Was wir unter
Teamwork verstehen

Ihre Ansprechpartner

Vertrauen kommt nicht von ungefähr – zufriedene und gar begeisterte Kunden
sind für uns Ansporn für unsere tägliche Arbeit.

Kurt Zahner  Geschäftsführer, Inhaber

«Als Unternehmen der Region sind wir auch als Arbeitgeber stark mit der Region Linthgebiet verwurzelt – unsere Mitarbeitenden kennen viele unserer Kunden persönlich.»

k.zahner@ernidruck.ch

Peter Brunner  Leitung Marketing & Kreation, Mitinhaber

«Wir denken in Varianten – es macht Spass, unsere Kunden auch dabei zu unterstützen, wenn es darum geht, ein bewährtes Produkt weiterzuentwickeln und mit neuen Elementen zu modernisieren.»

p.brunner@ernidruck.ch

Fritz Schoch  Leitung Verkauf, Mitinhaber

«Die Epoche der digitalen Welt gibt auch unserem Beruf neue Perspektiven – mit einer smarten Kombination von Print und Online können wir Ihnen neue und clevere Möglichkeiten bieten.»

f.schoch@ernidruck.ch

Monika Zahner  Projekte, Inhaberin

«Herausfordernde Kunden-Projekte sind für uns die perfekte Möglichkeit, unser vielseitiges Know-how und unsere Kreativität im Denken und Handeln unter Beweis zu stellen.»

m.zahner@ernidruck.ch

Edy Morger  Beratung & Projekte

«Wir Mitarbeitende von ERNi sehen uns als kreative Möglichmacher – deshalb setzen wir alles daran, für jeden einzelnen Kunden immer die ideale Lösung zu finden.»

e.morger@ernidruck.ch

Markus Vogt  Beratung & Projekte

«Das Umsetzen der Idee zur richtigen Zeit und eine hohe Produktequalität machen unsere solide Arbeit aus.»

m.vogt@ernidruck.ch

Sabina Meili  Rechnungsadministration

«Am Telefon oder im persönlichen Kontakt kümmere ich mich gerne um Ihre Anliegen. Prompt – und möglichst ohne Umwege – vernetze ich die Kunden mit unserem kompetenten Berater-Team.»

s.meili@ernidruck.ch